福德正神时时彩

当前位置:首页>通知公告>正文

公示

日期:2018-11-21   文章点击数:0 作者:

    依据《福德正神时时彩学生奖学金评定奖励办法》,本着公正、公平、公开的原则,福德正神时时彩2018-2019学年学生奖学金评选工作已基本结束,现将济南校区评选结果公示如下。其他单项奖详见学生处网站及学生工作群。如有异议,请在2018年11月27日前将意见反馈至学生处,联系电话:济南:0531-89655189 0531-89655025。

                                         学生处

                                      2018年11月21日

一、先进班集体 (15个)

体育传媒与信息技术学院2015级教育技术专业本科班

体育传媒与信息技术学院2016级体育新闻专业本科班一班

体育传媒与信息技术学院2015级英语专业本科班二班

体育传媒与信息技术学院2016级英语专业本科班二班

体育传媒与信息技术学院2017级英语专业本科班二班

体育艺术学院2015级武术演艺专业本科班

体育艺术学院2015级舞蹈编导专业本科班

运动与健康学院2016级应用心理学专业本科班

运动与健康学院2015级运动康复专业本科班

运动与健康学院2015级应用心理学专业本科班

体育社会科学学院2015级公共事业与管理专业本科一班

体育社会科学学院2015级社会体育指导与管理专业本科二班

体育社会科学学院2015级休闲体育本科班

体育社会科学学院2016级社会体育指导与管理专业本科四班

体育社会科学学院2016级休闲体育本科班

二、文明宿舍(96个)

体育社会科学学院(30个宿舍)

6-321 宋家乐等4人      6-324 孔帅等5人      6-421 张希丽等4人

6-401刘占勇等4人      1-322李杨等4人       6-418 张筱菲等5人

1-316 张永强等5人      6-420 惠瑶瑶等4人    6-424 张艳景等4人

6-423 陈晓等3人       1-407 张晓冬等5人     1-411 江宝元等4人

5-520 谭永芳等2人     5-521 李亚鲁           2-113 杨涛等4人

4-113 宋晓杰等7人     4-120 周同等6人       4-114 王鹏等7人

4-105 王双开等3人     5-324 高余娜           5-610 武萍等6人4-217 田永坤等7人     5-620 刘莉旋等2人     4-222 孙鑫雨等7人

5-616 李欣璐等5人     2-507 翟兴娟等3人     2-403 陈泳丞等5人

2-601 郭艳艳等3人     2-224 魏程远等7人     2-609 王玲玲等4人

运动与健康学院(28个宿舍)

4-320李国庆等6人     5-215张慧等5人       5-213司丽娜等2人

4-311申振鹏等5人     1-207张智等6人       5-522刘佳琪等2人

5-524韩方园等6人     5-523任贵春等6人     6-415王希等6人     

6-416禚新峰等6人     4-614尹顺港等5人     1-111狄永慧等5人

1-122万爱颖等2人     1-124刘芳铭等1人     5-209李钰等5人

5-203张美玉等5人     5-204曹浈菁等5人     5-208姜祎等6人     5-101级杨慧慧等5人   5-102孟恬等5人       2-616王温馨等5人     2-618崔月等5人       2-610赵亚宁等5人     2-612胡月等4人

2-520赵文君等5人     2-518李雨晴等5人     4-407桑磊杰等3人

2-511陈燕丽等5人

体育艺术学院(13个宿舍)

6-120张珣等6人       6-118张梦莹等6人     6-112魏子君等6人

3-220李杰等5人       3-211魏子翼等5人     6-122耿晓茹等4人        6-122夏雪1人         6-307张思博等2人     6-306李莹等6人      6-307王馨影等4人     6-308孙瑜阳1人       6-308毛宁等1人

 6-308张函等3人                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                

体育传媒与信息技术学院(25个宿舍)

6-103吴琪等6人       6-501董培培等6人    6-507张霄雪等6人      6-510曹晓颖等6人     5-401冯希等6人      5-404咸学焕等6人

5-119周晓迎等6人     2-414李文尚等7人    3-405刘洪飞等7人  

5-117许梅等6人       407舒莉莉等4人      6-101高世缘等3人

5-124李洁1人         411鹿梦圆等6人        413单苗苗等6人             5-422朱琳等6人       5-419李佩恣等6人    5-304朱芳超等6人

5-306魏华等6人       5-312林艺等6人      5-315邱雨等5人           6-513于婷等6人       6-518姬金铭等6人    1-206孙晓雨等6人   

6-521 孙梦等6人

三、三好标兵( 173人)

体育传媒与信息技术学院(37人)

公维鹏     马敏       黄倩      胡建华      鲍红燕        王玥

徐阿丽     李荣栎     杜盼盼     冯希       高建庆       臧莉莉

郭伟       李蔺玥      王宜文     陆瑶      罗正霄       周文婕

付晓菡     戚振巍      王锦秋     周晓迎     王欣        胡换弟

王宇       郭宁宁      杨景慧     李颖      李晓彤       刘倩倩

薛秋彤     任梦箫      张金恩     许梅      彭嘉钰         王洁

蔺洁

体育社会科学学院( 67人)

牛冬梅     郭泰山      崔元兴     张彦秋     董飞飞     刘立港

张梦文     宋瓒        李茜茜     李娟       胡利娜     李玉玉

王亚男     侯广播      王雨晴     王嘉欣     李凯       邱立云

谭永芳     魏艳茹      张爽       王凤丽     田丹丹     吴解放

白雪颖     孙凤萍      王宁宁     赵丽媛     陈香       付萌

周瑶       张金娃      于小野     陈卫东     谭笑       聂嗣志

刘晓慧     张保田      万学帆     尹振豪     王星蕴     李志强

孙肖肖     高金亮      王子阳     李晓松     马津川     胡静

闫红攀     徐峰        魏连会     刘振宇     卞廷婷     叶俊杰

杨君义     孙彬        刘汉梅     乔玉磊     张玲       李爱华

李银雪     赵博        刘迎武     任得荣     王鑫淼    程睿

韩晓彤

体育艺术学院(32 人)

王彬       张珣        李杰       王梓涵     马骁骞      崔建雯 李昊淼     耿晓茹      徐如梦      祝明铎     王慧        毛宁

杨蕾       卢丁晓      刘堃        杨雨婷     王荀        孙琳

蒋双健     周群        高晓蝶      王悦       徐欣如     张成敏

刘瑞恩     李春雨      杨韵琦      石锦儿     程裕晴       韩易

王煜煊     陈雪婷

运动与健康学院(37 人)

魏秋月       高燕       韩方园      宋金曦      赵闯       林震

梁佳慧       徐晨晨     徐晨晨      宋丝蒙      赵成峰     王慧

万爱颖       昝冬青     程博        王宇辰      代胜印     吴娜

范雨         田丽       刘清明      李润文      费雅琪     李爽

侯美娇       曹浈菁     宮瑗        姜梦恩      苏迪迪   齐月浩

桑磊杰      王冉冉      鲁晓华      李红云      张继伟   赵迎新

张昊琦     

四、三好学生( 323人)

体育社会科学学院(126人)

周琳        袁吉祥      江萍       戴杰林      刘晶蕾   曹荣凤

张晗        赵寿兴      刘新政     吕敬鑫      孟颖     薛赵帆

曹倩倩      孙磊磊      王艺钧     邵伟        石鑫     孙伟光

刘茵萍      商晨        孔德顺     解慧林      于思甜    孙利森

史庆雪      董飞标      刘丽莎     张舒心      林威廷    赵敏

李晓茹      高琦静      张晓彤     孟俊川      朱涛      王言顺

杨可祥      刘婉婷      刘宝云     崔倩如      田家豪    安玉霞

吴天宜      刘倩茹      聂楷鹏     周同        石潇阳    张凯

郭志闯      张心月      朱瑞雪     李丹丹      马云鹤    张原鑫

张本昌      汪丽彬      王晓倩     孙菁        魏文月    金庆鑫

韩磊        王显玉      吴鹏飞     王凤娇      秦星      屈坤

董存彪      刘婷婷      王鑫       陈春旭      刘宗仁   尹淑婷

武萍       孙鲁静      张玲钰       苏倩      郭怀鲁     汪洪鹏

袁泉       信林林      寇红彦       张其猛    曹郡麟     孔月

李聪       曲洋        李光晨       殷凯      杜金池     姜彩霞

谢银盼     丛干晗      付泉         侯向阳    于晓华     胡旭杰

谢连菊     张燕        王馨宇       刘安冉    陈先政     董海星

陈海珊     张玉茹      杨博雯       张海新    张姝姝     李昊

张莉       蔡晓杰      陈功健       罗梦颖    窦佳仪     李瑜

田茂元     赵焕        刘洪锐       杨鑫      田丰艳     张考顺

刘长兵     苏冠玮      王士强       王瑞雪    蒋永盼     史卜拯

运动与健康学院(74人)

刘佳琪     常振豪       张嘉鑫      白立伟      王悦     孙诏偎

李玉雪     任贵春       刘乐        李港        王希     禚新峰

曹玥       周琳         池梦真      毛风月      李文玉   谭丽惠

冀翠       张静         孙鲁月      赵娟        冯峰     杨思梦

陈盈盈     张婷         赵安彤      高祥        刘丽     叶雪庭

司丽娜     杨璐璐       贾宝康      李红敏      王聪     王潇

姬方舟     李沛艺       闵萧        刘欣        王增杰   高若琳

王佳慧     许国才       梁传凯      周春乐      杨淑红   孟渝钧

姜星       祁萌雨       赵娇        罗方琴      王温馨   宋丽娜

孙艳阳     葛会云       邵朱文      徐晓洁      王瑞     王彦涵

陈硕       刘昱含       任晓菲      杨玉绒      吴学竞   张梁  

王笑       胡月         王瑞婷      孟琰        陈传艺   李明爽

赵倩       王茗               

体育传媒与信息技术学院(70人)

于勇       张蕾      安琦      王晓娟      李冬青      孙文佳

马永慧     王淇      陈晓      李俊伟      王仁杰      刘赛男

王立方     栾晓晨    李佩恣    刘鹤        咸学焕      葛济凯

刘航宇     高森宇    张春雨    高世缘      李明妍      邢雅岚

郑雯哲     葛吉娜    刘璐      王晓仪      安静仪      李玉明

朱文鑫     刘宝娴    耿晓同    陈敏        高鹤瑄     徐晓娜

刘玉霖     朱慧霞      张海伟    侯科军      李文尚     李文淇

王姝月     秦祥      孙明慧    刘梦真      郑文茹     孙亚鑫

宋淑娴    王文煜     刘艺     于婷        陈延秀       杨霞

杜园园    孙晓雨     王文成   魏倩倩      杨书婉      史晓诚

程国防    陈文港     刘洪飞   杜文滨      于艺芳      张清华

张慧昕    庄新美     王瑞     王美淇

体育艺术学院(53人)

张梦莹    李翔       刘稳      刘琪        林艺鸣      王明阳

巨伟      魏子君     张乐清    孙小衡      崔翔        颜小琪

曲秀梅    张婷婷     张恩蒙    王燕        景延超      王俊男

贺西敏    张晓冉     李杜菊    耿梦雨      亓云霞      刘雪莹

贾婷      张明驰     马慧      苏雨晴      常永来      杨哲

刘毓展    苑慧       汪云昊    解文礼      李晓纯      彭国壮

王子文    黄宇震     刘富伟     马汝月      韩宁       王凯迪

路瑜      吴一凡     艾绪昊     董一凡      崔芸芸     马良

王秋鑫    李刚       任夏菲     周缨欣      张兰蕊

五、优秀学生干部( 191人)

体育传媒与信息技术学院(39人)

杨科可    阎页霖     赵玥童     艾静      杜邦       乔玉飞

于慧慧    尹浩宇     逄梓屹     林艺      商智慧     杨书奇

程聪聪    于露       李金钊     李瑶      匡一琳     赵晓曼

姬金铭    史晓诚     徐雨宁     赵春燕    赵艺       闫茹欣

席晓宇    马晓丽     宋昀鸽     张奇华    隋媛       刘紫璇   

王艺霖    陈昊       孙菲       杨钰婷    陈慧敏     董文静

王雪娟

安静仪    李蔺玥

运动与健康学院(46人)

于英豪     王潇      胡佳伟     衣秋雨      张代发       尹顺港

刘子虓     刘芳铭    程茂杰     高祥        赵旭         申振鹏

邢芮       许佳璐    郭露遥     刘虹甫      魏雅文       孙悦繁

刘艺       宮瑗      张筱       徐晓洁      鹿信礼       崔澍欣

刘昱含     马慧峥    于满志     赵迎新      冯文凭       孙紫旺

杨肖丹     刘宏恩    丁旭华     冯鑫杰      沈甜帅       张成祥

杨璐璐     徐永娣    刘然       胡玉洁      马洪乾       周司晨

于心洁     王璐      孟琰       邴瑞        

体育艺术学院(26人)

王彬       张迪      陈景赫     刘仪       张琦智        范晓宇

左安妮     王晓梦    郑晓晗     姜思羽     孙瑜阳        王涵

赵笑晨     王诚轩    赵鹏程     华凯       庄倩冉        李洋洋

马伊琛     杨冠楠    李潇跃     张骏浩     牟田玉        徐如梦张函       李莹

体育社会科学学院(80人)

袁吉祥     周琳      张彦秋     刘宝       王文秀        周浩

江兆伟     刘春霖    卢艳艳     于思甜     王嘉欣        邱立云

谭永芳     马纬磊    杨涛       宋志远     牛小元        徐青奇

冯之震     朱永亮    王紫珅     崔玉虎     纪安超        张婉清

孙志昊     苏文旭    黄金鑫     谢涛       庞森          李志强

钱金港     周静      马津川     殷凯       徐峰          丛干晗

卞廷婷     杨君义    朱毅静     杨会康     乔玉磊        李昊

孟小涵     武苑      任得荣     田丰艳     韩晓彤        程睿

杨宁       郭泰山    刘占勇     华庆旺     刘海泽        张敦桐

解吉涛     李茜茜    薛赵帆     朱竞邦     刘同胜        丁波

刘颜       李海塬    严建文     慈立昊     汪远方        王善栋

张本昌     杨庆      戚浩南     马佳仪     王传星        郭新宇

汪倩倩     孙肖肖     李欣璐    李光晨     杜金池        胡旭杰

姜智莹     曹志

6单科奖(942人)

体育社会科学学院(196人次)

2015级(88人次)

2015公管1班(29人次):肖逸鹏(2)  殷开秋(3)  王疆慧(2)

李文辉(2)  李纯聪(2) 解洪亮(2) 杨坤(2) 孔帅(2) 刘季

王庆朋(2)  张成娟  王殿君   于伟涛   宋家乐   李贝贝  孙茂健

张继翔  姜成启  陈运风

2015公管2班(16人次):于冬静(2)  孟凯(2)  王振国(2)  张艳(2)

王桂君  王希胜  张泉超  宿卫港  刘庆元  鲁泽荣  夏尚  徐旺

2015级休闲体育(5人次):郭瑞峰  管延玺  王雪梅  王鑫  高棕

2015级体育经济与管理1班(7人次):王崇成   苏宏卓   薄其滨

杨道硕(2)  张乃恒   崔飞

2015级社体1班(3人次) : 郭敬芳  王金程  张瑶

2015级社体2班(11人次) :张卫强  谭新超  赵士钢  刘剑南  平超

张博钧  叶宗明   杜兆成   王斌(2)  周昊  

2015级社体3班(8人次):成晓萌  崔心诚  贾世杰  庞欣彤  王杰

韩鑫  赵乾  宗爽

2015级社体4班(9人次) :赵洪阁  徐涛(2) 胡鹏(2) 郝丽娜         陈德鑫  陈奥杰赵飞鸿        

2016级(66人次)

2016级休闲体育(7人次) :张翔宇(2) 张延延  孙延杰  訾希城

王希峰  张普  

2016级体经(11人次):孔德宇(2) 马梦汐(2) 刘莉旋(2)

于杜行(2)  张寅鹏   张深宇   张广强

2016级社体1班(7人次) :赵淑珍(3)   纪新军  王东  

李家祥    孔超  

2016级社体2班(8人次):王志文  刘洁琪  徐丹丹 王龙江  王舰洋

焦访  刘涛  陈磊   

2016级社体3班(8人次):吴晓会  史乃跃  牛晓倩  余洪凡  于焕

李肖凡  陈威  孙晗

2016级社体4班(6人次):孟伟伟  刘荣坤  赵雪勇  黄光顺  杨旺

郑珂

2016级公共事业与管理1班(3人次) :施钧耀  宋晓杰  刘龙奎   

2016级公共事业与管理2班(13人次):赵利景(2) 杨占亮(2) 吴伟(2)

周生平(2) 娄玉凯   朱焕豪   时吉华   沈富辉   王颖

2016级健康服务与管理(3人):刘辰宇  阮朝  张柱  

2017级(42人次)

2017级社体1班(7人次):闾晓宇(2) 林召波(3) 康吉哲  李贤

2017社体2班(4人次):范孝远  王言光  任静洁  刘强

2017级社体3班(5人次):尹茂岩(3) 归玉虎   李平  

2017级公共事业与管理1班(3人次):徐朝霞  贾红晓  周钰玺

2017级公共事业与管理2班(0人次) :

2017休闲(18人次):吴洺森(5) 唐庭裕(4) 魏程远(2) 曹志

苗振(2)  段志勇   唐庭玉   董蕊鑫   边虎

2017健康服务与管理1班(1人次):刘忠杰

2017体育经济与管理(4人次):徐梦杰(2) 张华森  郭彬

运动与健康学院(196人次)

2015级(47人次)

2015级运动康复1班(11人次):连金佩(2) 庞娅娅(2) 焦春艳(2)  李玮玮(2)    郭欣欣     沙金     张旭

2015级运动人体科学(3人次) :罗仁苹       耿意雪       孙昊  

2015级特殊教育1班(7人次):高本鑫(3)    李瑞政      赵鹏飞  

王有文      张悦

2015级特殊教育2班(22人次): 刘梦瑶(6) 李明霜(4) 杨林(2)

张洁(2)  胡耀(2)  单同同    丁保伦      周德一      贾皓理  

田莹       李佳

2015级应用心理学班(4人次):殷馨宇    王兴国     韩雨    喻茜

2016级(65人次)

2016级运动人体科学(12人次):齐晨静(2) 宋媛媛(2)  管婷婷(2)

卞寒雪(2) 刘致远   秦晓斌   孙晓    于易玄

2016级特殊教育1班(10人次) :李国庆(3) 臧颖(2)  刘广涛  

郭卫卫   王凯远   郭彩  王锐

2016特殊教育2班(17人次):尚红(4) 董梦贞(2)崔倩倩(2)

高秀清  田正炜  钱智童  王天宇  张丽唤  张守顺  孙昌宇  王家琦            

刘滨      

2016级运动康复(15人次) :邴慧梅(4) 沈习芹(2)  薛  悦(2)高铭喆   李建凯   李博文   张富宽   朱春义   孙树鑫   张营军

2016应用心理(11人次): 邰志华(3) 孙玉雪  陈祥莹  邵心蕊

姜雪琳   文金铭   朵宇航   刘懿楠   李婕

2017级(84人次)

2017运动人体科学(15人次):刘文轩(3) 朱林浩(2) 贾明燕(2) 王慧   李冰姿   刘庆虎  袁风箫  刘世童   王祥虎  李雪宁  魏泽豪

2017特殊教育1班(10人次):杨学旭(2) 赵芮(3) 王雪梅  刘荧

王华丽   周效琳   谭涛

2017特殊教育2班(19人次): 李云骢(5) 程维康(3) 刘友澳(2)

赵永强  杨陆杰   周慧宇  沙星宇  孟祥东  臧明康  孙新月  郑广义

汪永杰

2017级应用心理(19人次) :潘志超(2)   田密(2)    甄维燕(2)

赵晓涵(2) 王丽芹  高新宇  董金金  蔺全堂  臧喜盈  任俊卿  韩阳

张昊天   崔文倩   李丙苓   张文豪

2017级运动康复(21人次) ; 冯殿臣(4) 包峰(3) 唐宝明(2)

刘莹(2) 刘欣然  郑忠浩  李志康  李凡朔  邱纯福  王玉聪  翟玉兰 张雪   李凡朔   薛博士  

体育传媒与信息技术学院(279人次)

2015级(44人次)

2015级英语1班(14人次): 金泽    刘青    单苗苗   张笑菡       王圆圆   张绪如    黄飞飞(2)     郅朝旭    赵梦阳    王玉宁   吕治贤   李祯曦     胡佳文

2015级英语2班(14人次):徐于婉赟(2)   郎浩宇(2)  张清云(2)    王甜甜    王新月     肖永恒     闫乐娟    余润涵    孙颂智    张立英     王怡雷

2015级计算机(8人次):    马秀山(2)    许田田(2)    杨康康    杨晓丽    丁国琦    李玉浩

2015级教育技术(8人次):    车志慧       张丽艳       刘路路    赵东方    赵玉明    郑文超    崔 靖        赵 冰

2016级(88人次)

2016级英语1班(26人次)    曹 千(3)    徐浩      董欣然(4)    秦萍(2)    武历伟(2)    朱芳超(2)      王紫霖      李艺凡      赵艺燕(2)    刘隽伟(2)    魏 华    杨丹    黄喃喃    孟韦宇    韩 悦          李林慧

2016级英语2班(23人次):    邱雨(2)      陈 菲      闵 皓       胡鑫昌    赵家宁    田绍秋    周泽坤    肖学宽(2)    王加香(2)    唐晓婉(2)    王 琪(2)    魏 燕    刘永凤      万 璐(2)        李新平     林靖茹    刘童

2016级计算机(17人次):缪吉梅(4)    谢金池(3)     吴英迪    

陈壮壮(2)    陈国恩(2)    牟浩园    荣金嫚(3)      王浩

2016 级新闻(10人次):鲍田雨(2)    郭莹(2)    吕希杨           

韩夙悦     谭雯倩    戴文婧     董培培      范新泽

2016级教育(12人次):曹守京    刘玮     魏玉    王腾      董楠

明鹏鹏      曹松      赵甜甜    李馨悦    谢福成(3)  

2017级(147人次)

2017级英语1班(40人次):陈方宇(2)    张铭心(5)    许 彤(2)     王玉莹(8)     魏时贤      石硕岩     张 哲       崔红艳(2)         周 莹(4)    郭欣欣    刘 雅(3)    董小菡    张成凤(2)     

王  琳      王丽丽    盛晓怡   丛亚杰    公一明     刘海翔    常 榕

2017级英语2班(28人次):陈佳慧     高 宁(2)    崔玉鑫(4)    

李骐汝(2)     郭泓君        明文祥     张 格(2)     张 莹(2)    吕 靖(2)     吕艺璇(2)     吴雅静        来丽华(2)     荣永发(3)    邱力智    高 爽    高海燕        

2017级计算机(27人次):刘玉姣(5)     王本原     徐晨艺(2)     

解雪界(3)     樊朝霞      王 耀       姜蔚涛(2)      薛奎珍    韩 笑(3)    满 珏     潘士林   杨旭东(3)    张成玺    秦媛媛     吴家耀

2017级教育技术(16人次):宋晓丽         杜晓娟         李洁(2)    

翟延昭(2)      丁丹姝(2)       王富安     解元凯     刘子菡     

韩梅      王萌吉      于鹏飞     李承前     刘杰  

2017级体育新闻(36人次) :耿玉双(3)    菅艳丽     薛杰     

刘钰琦(5)    宁续燕(4)    王秋彦    齐思雨(2)   代文倩(2)   詹惠婷    宋美云(3)    卢银锋    丁超    赵雨静  李晓月(2)     丁成莉     袁华艳     任津杭(2)     纪冬辉    韩福航    张鸿政    孟振

体育艺术学院(271人次)

2015级(64人次)

2015级武术演艺(12人次):王振宇(5)  王志雯(2)    魏子翼(2)     梁辰辰(2)   韩华年(1)

2015级健美操(10人次):高小语(2)   李辉(1)     高欣雅(1)      宋梦杰(1)  刘倩(1)  唐钰莹(1)   辛欣(1)   胡清清(1)   

聂子伟(1)

2015级中国舞(13人次):王璐(5)   李雅晴(2)    张雅琪(2)    

曹孟坤(1)   夏雪(1)   朱津岐 (1)    宋文琦(1)

2015级舞蹈编导(9人次):张香迎(1)  秦佳美子(2)  李赛金(3)    陈秋晨(1)   王丽杉(1)    吴伟涛(1)    

2015级体育舞蹈(12人次):郭孟蕊(1)   孔禹博 (2)   郭泰宏(1)     孙智颖(1)   黄兆秋(1)   姜磊(1)  翟光启(1)  黄晓彤(1)   

范雪琳(1)   孔飞升(1)   徐畅(1)

2015服装表演(8人次):鲁佳君(4)   黄聪(3)   赵亚坤(1)

2016级(133人次)

2016级舞蹈编导(21人次) :程玲(5)  朱广飞(2)  张淇淇(6)   

屈学文(4)  段新颖(1)   梁承国(2)  牛士敏(1)

2016级健美操(15人次) :李臣(2)    焦皎(2)    郝子健(2)  

宋太超(1)  张坤阳(1)   宫宇(1)    焦黎博(1)    彭鑫蕊(2)  

许淑芳(2)  徐子雯(1)

2016级服装表演(10人次) :李科君(1)  逄孟琪(4)  徐宏志(3)  房志刚(1) 孙传成(1)

2016级体育舞蹈3(15人次) :张雅婷(2)  魏 强(3)  肖家培(3)  夏振松(2)  刘萌(1)   李晓萌(1)      邹琪(1)   刘艳芳(1)

屈可(1)

2016级体育舞蹈4(21人次) :高月飞(2)    石杰(1)  王金钰(1)    节梦娇(2)  裴靖晨(3)  黄佳慧(1)   陈树达(1)  谢袁韬(1)  孟庆雷(2)  董孝琪(1)  张雨桐(2)  武明慧(1)  郭启明(1)  

左静(1)  张妍(1)  

2016级中国舞(26人次) :吴秀荣(2)    贾延国(4)   段舒瑶(6)       李真(1)   覃姝凝(2)  吕思霏(2)   赵瑞琦(4)    赵柳(2)  

魏洪瑄(2)  李甜甜(1)

2016级啦啦操(13人次):周诗瑶(3)  董文萱(1)  江琳(1)  

张思博(1)  乜家敏(1)  宋玉(2)  袁浩然(1)  唐珂(1)

刘雅馨(1)  苑今朝(1)

2016级流行舞(12人次):亓文涛(4)  齐赫(2)  尹书昊(5)  

张正昊(1)

2017级(74人次)

2017级健美操(6人次) :张志强(1)    王克岩(2)  张琰(3)

2017级啦啦操(6人次) :宋林青(6)

2017级流行舞(26人次) :姬如(9)  李 琦(10)  马芹(7)  

2017级舞蹈编导(6人次) :杨炎金(6)

2017级体育舞蹈3班(11人次): 刘星媛(1)      杨依凡(2)      

汪志鹏(4)     刘政(1)     王可馨(3)

2017级体育舞蹈4班(10人次):    尹萌林(5)      李良(2)        

段亚迪(2)    李泉成(1)

2017级中国舞(2人次):褚鑫茹(1)    张心雨(1)        

2017级服装表演(7人次):白金慧(7)  

七、英语四六级(135人)

英语过4级的同学有(125人)

体育社会科学学院(23人)

林聪聪  孙肖肖  李肖凡  马佳仪  陈卫东  宿记苗  王紫珅  付  萌

张心月  汪远方  白雪颖  安玉霞  吴天宜  李晓茹  曹荣凤  张  艳

赵寿兴  李  华  陈浩舸  方逍飞  刘  辉  孔  帅  戴杰林       

运动与健康学院(73人)

孙玉雪   马丙琴   刘  欣   刘  倩   孟  恬   王梦瑶   周  力

陈祥莹   张卓珺   李沛艺   渐恩婷   邵心蕊   文金铭   王  潇

李  婕   李  潇   王  倩   姜雪琳   姬方舟   朵宇航   付  坤

张浩祯   甘瀛中   刘  艺   祁萌雨   于易玄   王欣妍   齐晨静

刘  然   曹浈菁   卞寒雪   管婷婷   孟渝钧   盛  琪   孙  晓

叶  静   杨中和   孙仕斌   苑继泰   周春乐   盛  珺   刘虹甫

费雅琪   张  萍   王  璐   崔凯茵   李润文   张营军   张文博

于  聪   李  爽   薛  悦   王增杰   高若琳   万爱颖   陈丽丽

黄  悦   郭欣欣   赵  荣   李玉茹   王宏冰   常玉萍   于永涛

张晓燕   王亚楠   秦  萌   池梦真   殷馨宇刘梦瑶   肖彦翰   

胡  耀   臧  颖  姬瑞霞

体育传媒与信息技术学院(29人)  

程聪聪   刘玉霖   张  晨   张梦琦   吕希杨    张  悦    郑马琳    郭  宸   王思捷   戴文婧   李  娇   张雪坤    韩夙悦   朱慧霞   赵婧雯   张海伟   朱  琳   鲍田雨   咸姝辛   谢书雁   吴  琪   张梦鑫   刘  辰   王  欣   李家璇   谷红晶   徐晓娜   刘  淇   戚振巍

英语过6级的同学有(10人)

运动与健康学院(9人)

张  雨   崔艳文   景宇金   段晓雨   焦春艳   庞娅娅  

董水欢   狄永慧   乔乙桓  

体育传媒与信息技术学院(1人)

吴琪

八、进步奖(132人)

体育社会科学学院(73人)

庞  森  黄金鑫  孟伟伟  罗  昊  张  瞳  胡国亮  戚浩男  刘  涛

刘洁琪  娄玉凯  宋晓杰  牟康萌  牛小元  李海塬  张星宇  殷开秋

滕晓晨  郝德馨  张立国  巩钊强  王国峰  曹  雨  徐梦鸽  王彦明

史凤磊  刘佳惠  王雪梅  苏宏卓  李长林  崔广强  王洪昌  邵明国

薛  江  支运鹏  于连洪  王政凯  生  骁  卜召乾  江宝元  周建喜

连继旺  韩  鑫  刘子阳  齐有勇  常建达  孙兆忠  朱竞邦  赵  乾

崔心诚  刘同胜  王  斌  马永凤  赵腾飞  龙文超  刘春霖  惠瑶瑶

刘剑南  陈文龙  杨成群  牟  帅  李  旭  熊前川  华庆旺  王金成

鲁泽荣  陈浩舸  陶文凯  申之政  赵  姚  李贝贝  杨  宁  肖逸鹏

郑斌全              

运动与健康学院(37人)

丁鸿帅  庞娅娅  刘子虓  张 曜    杨栋   张靖   沈习芹  孙梦雪

崔凯茵  时瑞婷  张富宽  张文浩   王璐   李婕   付贵强  李瑞正

翟理盛  仲天文  方铭志  肖彦翰   张智   田莹   林桂翠  衣秋雨

张小梅  王亚楠  李若琛   韩雨   郭彩   张鑫豪  岳晓清  孙兴宏

梁延凯  申振鹏  高子鉴   赵莹   邱青林     

体育传媒与信息技术学院(22人)

李玉浩     刘春贞     牟浩园      吴英迪      陈国恩     郭莹  杨淑程     董培培     谷红晶      于惠        胡佳文     席晓宇  张笑菡     艾静       黄喃喃      王晓砚      徐浩       韩悦  曹千       李君茹     胡鑫昌      孙钰鑫

九、智力奖(17人)

体育社会科学学院(1人)

王紫坤

体育传媒与信息技术学院(9人)

缪吉梅   谢金池   刘玉姣   张成凤   张铭心   杜园园   

王玉莹   崔玉鑫   吕艺璇

运动与健康学院(7人)

宋磊   蔺全堂   卢文清   马慧峥   周司晨   冯文凭   陈燕丽

十、百花奖(2人)

体育社会科学学院(2人)

陈昌建  刘辰宇

十一、创新创业奖(14人)

运动与健康学院(7人)

刘宏恩   于英豪   窦现超   李钰   时瑞婷   高若琳   王田田  

体育社会科学学院(7人)

刘畅   刘婉婷   管延玺   袁吉祥   牛冬梅   杨坤   郭泰山    

十二、振兴奖(28人)

体育艺术学院(28人)

朱倩      车文涵     牟彦晓    焦继伦   李天艺     张艺

张成敏    孙楠       江琳      周群     刘毓展     蒋旭东

周诗瑶    乜家敏     徐星哲    祝明铎   刘超       陈家阳

宋太超    高欣雅     赵新宇    王佰捷   刘含月     李辉

赵海洋    崔俸彰     宋梦杰    刘倩

十三、学术奖(1人)

体育社会科学学院(1人)

张喆


版权所有 福德正神时时彩学生处| 邮编 250102 | 联系 0531-89655023 技术支持:维网科技